• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Здоровье » Пилинг в домашних условиях

Пилинг в домашних условиях


Пилинг является неотъемлемым ритуалом красоты каждой современной девушки. Кожа любого типа нуждается в постоянном отшелушивании и обновлении. На сегодняшний день наиболее распространены четыре вида пилинга: лазерный, механический, вакуумный и химический пилинги. Особенность каждого из них заключается в способе воздействия на кожу лица. Но оказывается, что хороший пилинг можно сделать не только в дорогом салоне, но и в домашних условиях с помощью подручных средств.
Для начала следует запомнить, что для каждого типа кожи подойдет свой метод пилинга. Например, для жирной кожи его можно использовать каждый день; для более сухой кожи чистку в домашних условиях не рекомендуется проводить чаще одного раза в неделю, а то и в две. Так же стоит учесть, что сухая кожа хуже реагирует на твердые гранулы, входящие в состав пилинга, т.к. они слишком грубы для нежной кожи. Поэтому для сухой кожи лучше использовать пилинг на основе кремов или восков.
механический пилинг
Механическая чистка в домашних условиях подразумевает использование средств, которые содержат мельчайшие природные абразивы, такие как измельченные абрикосовые косточки, скорлупа ореха, мелкий речной песок или специальный воск. Такие средства называются скрабами, а их микрочастицы позволяют снять омертвевший слой кожи, сделать глубокую чистку пор и обновить эпителий.
Домашний пилинг так же можно проводить с использование магазинной косметики. Для достижения максимального эффекта лучше приобретать скрабы той же марки, что и остальная косметика. Это обеспечит лучшее взаимодействие косметических средств между собой. При выборе магазинного пилинга так же стоит обратить внимание на то, для какого возраста и типа кожи он предназначен.
Кроме этого, не стоит забывать, что пилинг можно использовать только для здоровой кожи. Если на коже имеются даже самые незначительные раздражения, процедуру лучше отложить до полного заживления, иначе эффект может быть обратным. В данном случае рекомендуется проводить пилинг более мягкими средствами (гель, молочко и т.п.)
Домашний рецепт пилинга
1. Измельчите часть отрубей или геркулесовых хлопьев, смешайте их с водой до образования однородной массы. Нанесите на лицо, подержите 10-15 минут и смойте теплой водой.
2. Приготовьте кофейную гущу, нанесите ее на предварительно очищенную кожу лица плотным слоем. Немного помассируйте, потом смойте сначала теплой, а потом холодной водой.
3. К одному яичному желтку добавьте половину чайной ложки крупной соли. Подержите немного и смойте теплой водой.
Однако помните: даже домашние пилинги могут вызвать непредсказуемую реакцию. Поэтому лучше экспериментировать с ними в свободное время, а не за полчаса до выхода на работу.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное