• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Здоровье » Как избавиться от запаха пота. Часть 3.

Как избавиться от запаха пота. Часть 3.



А теперь посоветую вам несколько народных рецептов и лекарственных препаратов, которые призваны бороться с этой проблемой.
Рецепты для уменьшения потоотделения:
1. Общее потоотделение можно уменьшить, сократив до минимума потребление горячих и горячительных напитков.
2. Принять ванну с добавлением 2 столовых ложек поваренной соли.
3. Если сильно потеет лицо можно:
1) протирать его утром и вечером ватным тампоном, смоченным в сыром молоке,
2) умываться холодным чаем, не вытирая насухо лицо, чтобы кожа впитала в себя чай,
3) протирать перед сном лицо огурцом или свежим помидором.
4. Если потеют ладони можно:
1) протирать их настоями коры дуба, листьев шалфея или крепким чаем,
2) 3 раза в день после мытья рук протирать их раствором водки и лимонного сока (в соотношении 5:1),
3) сделать ванночку с 3 чайными ложками столового уксуса на 1 л воды (принимать ванночку 5 минут) или с чайной ложкой поваренной соли на 1 л воды (5-10 минут).
Рецепты, с использованием аптечных лекарственных препаратов:
1. Уменьшить потливость в подмышечной области можно с помощью примочек из раствора, приготовленного по следующему рецепту: тщательно измельчить 10 г дубовой коры или корневища змеевика, залить 1 стаканом холодной воды, кипятить 15-20 минут, затем остудить и процедить. Добавить 0,5 стакана водки, 1/4 стакана уксуса и 10 г квасцов, взболтать до полного растворения.
2. Уменьшить потливость ног можно: 1) присыпанием ступней тальком или борной кислотой, 2) при помощи ванночек утром и вечером со слабым раствором марганцевого калия, с травяным настоем (листья рябины, мяты, крапивы, ромашки, череды, зверобоя и дубовой коры) или настоем крепкого чая, 3) орошением ступней раствором воды и уксуса.
3. Раствор Формидрона перелить в баночку с распылителем (от спрея для тела) и брызгать места вильного потоотделения после принятия душа. Он не устранит потоотделение, но устранит неприятный запах.
Помните, чтобы избавиться от этой проблемы нужно тщательно следить за чистотой своего тела. Проблема чрезмерного потоотделения вредит не только вам, но и окружающим!






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное