• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Путешествия » Подарки на Новый год и Рождество

Подарки на Новый год и Рождество


Подарки на Новый год и Рождество Все люди делятся на тех, кто еще верит в Деда Мороза, уже не верит и тех, кто сам давно Дед Мороз. В поисках подарков стать добрым волшебником очень просто.
Поинтересуйтесь у близких и друзей, что бы им хотелось получить в подарок. Мы порой излишне деликатничаем и оттого вручаем иногда ненужные презенты.
При выборе подарка ориентируйтесь не на свой вкус, а на пристрастия человека, которому его преподносите. Автомобилисту можно подарить что-нибудь из средств по уходу за машиной, Сыну, не расстающемуся с сотовым, — стильный чехол для мобильного телефона. Дочке, переживающей пору влюбленности, — парфюмерию и косметику. Всегда трудно угодить пожилым родителям. Самое уместное — презенты, которые призваны укреплять здоровье, столь капризное в этом возрасте. Поливитамины, бальзамы на травах, нужное лекарство. Достоинство этих подарков в том, что вы сможете продемонстрировать родному человеку: я осведомлен о твоих вкусах, живу твоими интересами.
Мал золотник, да дорог

Соразмерность стоимости подарка — та тонкость, которую следует обязательно соблюсти. Помните, любое поздравление предполагает ответные действия, поэтому излишне дорогим презентом вы поставите человека в затруднительное положение. Не оставляйте в подарке магазинный чек, которым можно ошеломить. Будьте осторожны с теми подарками, которые согласно опросам не очень-то любят получать. Оказывается, женщинам не нравится, когда им дарят наборы дешевого мыла, бижутерию (она часто не подходит ни к одному из туалетов), помаду (очень трудно подобрать верный тон), сковородки, чашки. Мужчины не хотели бы найти под елкой носки, нижнее белье, сильно пахнущий одеколон и лосьон после бритья, галстук (трудно подобрать в тон), кружки (уже есть целая коллекция). Детям можно подарить рюкзаки для школы, но они будут расстроены, если им вручить одежду (обновка обрадует только как дополнение к игрушке).
Несколько добрых слов

Постарайтесь не откладывать покупку подарков до последнего дня. Тогда без ажиотажа и без ошибки вы сможете продумать, чем порадовать домочадцев и друзей. У вас должно хватить времени и на то, чтобы подобрать теплые слова, с которыми вы вручите подарок. Этикет учит не только выбирать, но и преподносить подарки. Комментарии типа "весь день пробегала по магазинам, но ничего лучше не нашла" не прибавят ценности бесполезной вещице. Не принято и нахваливать свой подарок. Лучше сопровождать презент добрыми пожеланиями. Большую роль играет упаковка. Абы как завернутое нечто — и вот уже испорчено первое впечатление от подарка. А самый скромный презент с помощью яркой шелковистой бумаги и цветных лент можно превратить в дорогой подарок. Обычно под елкой оказываются подарки для всех членов семьи. Чтобы никто ничего не перепутал, снабдите каждый сверток маленьким ярлычком с остроумным текстом.
Хит-парад подарков

Дамский набор:

цветок в горшке "Рождественская звезда" (240 р.);
рамки для фото (180 р.);
маленькие флакончики духов престижных фирм (200 р.).
Джентльменский набор:

дезодорант для авто (150 р.).;
кожаный бумажник (1000 р.);
органайзер (300 р.);
штопор (350 р.).
Детский набор:
диск с мультфильмами (190 р.);
рюкзачок с конфетами (190 р.);
карнавальный грим (150 р.).
Набор для пожилых:
витамины (330 р.);

тонометр (1500 р.);
электрогрелка (400 р.).


Знаете ли вы, что новый год в москве - самый древний и самый популярный из всех существующих праздников. Новый год отмечали еще древние египтяне.









Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное