• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Разное » Содержимое наших сервантов

Содержимое наших сервантов



Кому-то нравится хрусталь, кому-то — керамика. Многим — то и другое сразу.  О вкусах,  как говорится, не спорят. В каждом доме есть изделия из хрусталя — вазы, блюда, салатники, конфетницы, кувшины, стаканы, фу­жеры. Покрытые причудливыми ри­сунками алмазной грани и играющие всеми цветами радуги, они необычай­но красивы. И нам, женщинам, пита­ющим слабость ко всему изящному, трудно бывает устоять перед подоб­ным великолепием. К тому же такие вещи мы нередко получаем в подарок. С годами они накапливаются.
То же относится и к керамике, которая не только превосходно впи­сывается в интерьер, но и широко используется в обиходе: для сервиров­ки стола, хранения продуктов, приго­товления пищи.
Надо сказать, что эти симпатичные предметы, которыми мы так охотно окружаем себя, могут служить источ­ником радиоактивного излучения. И потому накапливать их дома в боль­ших количествах, загромождая шка­фы и серванты, как это нередко во­дится, вряд ли разумно. Возможно, для вас явится открытием тот в об­щем-то известный факт, что в напит­ках, хранившихся в хрустальных гра­финах более четырех месяцев, были обнаружены опасные уровни свинца, и в хрустале его гораздо больше, чем в обычном стекле. По той же причине нежелательно длительное время дер­жать напитки и еду в керамической посуде. В ней также предостаточно и свинца, и других металлов.
Как видим, пресловутое чувство меры важно абсолютно во всем. Боль­ше осторожности и осмотрительности — меньше неприятностей






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное