• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Разное » Стоит ли заводить собаку?

Стоит ли заводить собаку?


Стоит ли заводить собаку?Наверняка многие из тех, кто еще никогда не заводил собаку, иногда подумывают над этим. Ведь это так здорово – иметь такого умного, верного и красивого товарища! Сколько удовольствия и положительных эмоций можно получить от игры и прогулок с ним! Но стоит помнить не только о положительных сторонах, но и о хлопотах, которые доставит вам собака. Приобрести взрослую собаку или щенков в Нижнем Новгороде лучше всего через сайт бесплатных объявлений irr.ru.
Представьте, что вы уже завели породистого щенка. Хорошо, если у вас есть частный дом и большим двором, но гораздо сложнее придется тем, кто живет в квартире. Любой собаке нужно пространство, свежий воздух чтоб порезвиться или справить свои естественные потребности. И если собака содержится в квартире, выгуливать ее будет сложнее.
Первое, что вам необходимо сделать, взяв домой щенка – привить его от различных заболеваний, если этого еще не сделали предыдущие владельцы. Далее следует вопрос питания. Учтите, что собаке (особенно в подростковом возрасте) нудно особое, сбалансированное питание, и одними покупными кормами тут не обойтись, не говоря уже о том, что это выйдет накладно по деньгам. Кроме того, вам нужно следить, чтобы рационе собаки было достаточное количество витаминов, жиров, белков, минералов и углеводов.
Не менее важный вопрос – это дрессировка щенка. Да, именно щенка! Т.к. процесс взаимодействия собаки с человеком начинается еще с малого возраста, именно тогда собаке и нужно начинать прививать определенные правила поведения. Будьте готовы к тому, что дрессировка щенка отнимет у вас много времени и сил, но в итоге вы получите умного, воспитанного друга, помощника и защитника. Сам процесс дрессировки щенка поможет вам наладить хороший контакт с любимцем, научиться понимать друг друга.
Но это еще далеко не все преграды, которые вам придется преодолеть. Хороший уход за собакой также подразумевает регулярное купание (минимум – раз в месяц), проверку шерсти на паразитов, которых она может подцепить на улице, вычесывание шерсти (особенно это касается длинношерстных пород), некоторые породы требуют регулярной стрижки и тримминга. Так же в обязательном и регулярном порядке хозяин должен осматривать питомцу уши, зубы и глаза на наличие различных инфекций. Подстригание когтей – тоже обязательная процедура.
Это самые основные и более общие проблемы, с которыми вам придется столкнуться при заведении домашнего любимца. Кроме этого, существует масса других нюансов и особенностей воспитания и ухода, зависящих от конкретной породы собак. Советуем вам уточнить все заранее, чтобы быть готовым ко всем сложностям ухода за собакой.

Обязательно рекомендуем посетить сайт interprogi.ru. Только здесь можно скачать программы и игры абсолютно бесплатно и без регистрации. Высокая скорость скачивания, множество положительных отзывов о проекте.








Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное