• Логин:
  • Пароль:

Как расстаться красиво


Не секрет, что незаконченные или неправильно законченные отношения еще долго будут отравлять нам жизнь. Поэтому sympaty.net сегодня будет рассказывать о том, как поставить точку в отношениях, поставить ее красиво и навсегда.
В вопросе, как расстаться красиво, есть 2 интересных момента. Определитесь со своими ответами на них, и продолжайте дальше думать о своей стратегии в расставании в зависимости от этого.


1. Что для вас красиво?
Мы сегодня будем рассматривать «красиво», исходя из понятий «честно, искренне, благородно» (последнее  – в хорошем смысле, без тщеславного подтекста).
Расстаться красиво – значит завершить отношения так, чтобы и вы, и ваш партнер четко понимали, в чем причина расставания, и почему это нельзя было исправить. Расстаться красиво – расстаться с холодным и трезвым умом, полностью отдавая себе отчет в том, что происходит.
2. Решили ли вы действительно расстаться?
Было ли это ваше решение, а не порыв, наитие (или что там еще мы, девушки, часто принимаем за решение?). Нет ли у вас сомнений в том, что вы делаете?
Если что-то из вышеперечисленного вам не подходит или вы просто не нашли еще ответа на какой-то вопрос, то эта статья вам либо не поможет, либо вам просто еще рано ее читать.
Если же все вышесказанное, вам близко, то sympaty.net с радостью поделится с вами некоторыми путными рекомендациями по тому, как расстаться красиво.
Как расстаться красиво: совет 1
Четко сформулировать для себя, почему вы хотите расстаться. Желательно вслух, без всхлипываний, эмоций, истерики. И желательно еще уточнить, почему вы не сможете с этим жить дальше.
«Я хочу расстаться с Васей, потому что он (например, эмоционально холоден), я не смогу с этим жить дальше, потому что я чувствую себя счастливой, если (слышу приятные теплые слова в свой адрес, мой мужчина меня может неожиданно обнять и поцеловать и т.д.)».
Объясните себе, почему это нельзя исправить. Для этого:

Ответьте себе, что вы реально сделали для того, чтобы это поменять (не просто говорили ему, а сделали сами, чтобы тем самым поменять его поведение).
Какой результат это принесло или не принесло, почему.

Все это, конечно, напоминает болтологию, но это сильно пригодится вам в дальнейшем. Оставайтесь с нами
Как расстаться красиво: совет 2
Примите решение о том, что вы расстаетесь!!!!! Таким образом, на встрече вы не будете обсуждать, «почему мы сейчас выясняем отношения», «кто виноват и что делать» и т.д.
Как расстаться красиво: совет 3
Выберите форму общения с тем, с кем собираетесь расставаться. Хочется надеяться, что вы понимаете, что разговором в аське, разговором по телефону, смсками и прочими заменителями общения такие вопросы не решаются.
Все потому, что после таких прощаний почти всегда возникает так называемый эффект незавершенного действия – хочется увидеть его еще раз, услышать еще раз, вас могут начать терзать сомнения, что, возможно, если бы это было бы организовано каким-то другим образом, то все могло бы измениться, хотя это все пустые надежды…
Прощание вживую (при личной встрече)  – это неотъемлемый ритуал для вас, если вы решили расстаться красиво. Это сложнее, чем где бы то ни было (возможно, для кого-то), но только оно позволяет расставить все точки над i. Нужно пережить все взгляды, запахи, движения, слова и прочее, прочее, чтобы на будущее закрыть все возможные ловушки для возвращения в прошлое.
Имейте смелость. На такое прощание способны только сильные мира сего. Времена писем «я вам пишу, чего же боле», уже прошли. Решились на расставание – идите до конца, не позволяйте своим страхам и комплексам тянуть вас назад.
Как расстаться красиво: совет 4
Инициируйте разговор и ведите его самостоятельно, если хотите, чтобы он закончился для вас результативно, и вы действительно расстались красиво.
Поставьте себе цель – то, с чем вы хотите уйти со встречи. Не позволяйте разговору гулять в разные стороны, скатываясь на «но ведь я так делала, потому что ты..» и так далее:  этот бессмысленный снежный ком беспощадно погребает в себя всю конструктивную суть разговора.
Вы же пришли на встречу не для того, чтобы «выяснить отношения» (кто-нибудь вообще понимает суть этой фразы??), а для того, чтобы сообщить человеку, что вы расстаетесь, объяснить причины и непосредственно расстаться.
Во время таких разговоров обычно всплывает миллион ситуаций из прошлого, когда вы вели себя определенным образом,  и ему это не нравилось, он вел себя как-то и т.д. и т.п. Все это можно обсуждать бесконечно.
Поэтому имейте смелость признать, если были где-то не правы («Да, сейчас я понимаю, что тогда поступила неправильно, но сейчас мы говорим не об этом»), фильтруйте факты («Вася, сейчас мы обсуждаем не кто виноват, а…»).
Как расстаться красиво: совет 5
Сохраняйте трезвость и холодность ума. Это не значит, что вам запрещено говорить о чувствах, просто вы всегда четко должны помнить то, что надумали в шаге № 1.
Иначе потом будете жалеть и винить себя за то, что отказались от того, что для вас действительно важно, потому что «она таааак на меня смотрел», или потому что поддались эмоциям, хотя совершенно не планировали этого делать…
Как расстаться красиво: совет 6
Честность и искренность, адекватность и спокойствие – ваши главные козыри.
В разговоре от вас требуется исключительно представить вашему партнеру все то, что вы надумали в первом шаге.
Дело, конечно, ваше, но все-таки на правах автора, рискну предложить вам не использовать нечестных фраз типа: «ты слишком хорош для меня», «я уезжаю в другой город/страну/мир/планету, поэтому мы не можем быть вместе» и прочие, прочие, часто предлагаемые отмазки.
Можно их использовать, но будете ли вы уважать себя после этого? Вы думаете, что ваш партнер поверит? Зачем же вы выбирали-то себе такого, кто поверит в эту ерунду?
Не пытайтесь давить, доказывать, спорить – вы пришли исключительно, чтобы объяснить причины своего решения. Может, будет больно (в любом случае будет!), но в будущем это может стать уроком для вас обоих, и вы вырастете из этих отношений, несмотря на то, что они не закончились, как в сказке «они жили долго и счастливо и умерли в один день».
Конечно, человеку неприятно, когда с ним расстаются. Но еще неприятнее, когда его считают слабым лохом, который либо не сможет это выдержать, либо просто не поймет, о чем вы. Или и то, и другое.
Нужно ли объяснять, что для того, чтобы расстаться красиво, при разговоре не нужно переходить на личности, оскорбления, упреки, крик, битье посуды, топание ногами и т.д. и т.п?
Все это наверняка будет сложно, если вы заканчиваете серьезные длительные отношения. Хотя при любом расставании можно практиковать такую схему, просто разговор будет короче
Кто-то скажет, что это сухая и бесчувственная теория. Возможно. Но именно такими глазами – практически беспристрастными мы смотрим на свои прошлые отношения из будущего. Так может, все это имеет смысл?
Жизнь очень упряма, и если она посчитает, что мы не выучили какие-то важные уроки, она будет давать нам их снова и снова… Несмотря ни на что. И чтобы вечно не мучиться и не задавать себе вопросы типа «ну почему каждый раз одно и то же?», «ну почему ко мне липнут один неудачники?», лучше один раз вырасти из этого, выучить уроки и идти дальше. А это можно только, если вы все-таки сумеете расстаться по-настоящему красиво. Ведь так поступает настоящая женщина, а, Красивые и Успешные?
Трудности, конечно, закаляют и развивают. Но мы, женщины, их ведь не очень-то и любим, правда? Поэтому давайте лучше тщательнее искать свою вторую половину, своего принца на белом коне, и не расставаться красиво, а красиво любить!






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное