• Логин:
  • Пароль:

Фотоэпиляция


Фотоэпиляция - это воздействие на волосяные фолликулы интенсивным потоком света импульсной лампы, в результате чего фолликул разрушается и волос выпадает.
Фотоэпиляция возникла как продолжение и развитие лазерной эпиляции. При фотоэпиляции энергия излучения и продолжительности импульса подбираются исходя из индивидуальных особенностей кожи и волос пациента. Главное уникальное преимущество этого метода — возможность удаления волос любого цвета и структуры на всех типах кожи. Не случайно эта методика широко используется как в Скандинавии, так и в Северной Африке.
Противопоказаний к фотоэпиляции практически нет.
Эта процедура не рекомендуется больным сахарным диабетом, людям с повышенной фоточувствительностью, острыми и хроническими заболеваниями кожи. Относительным противопоказанием является беременность.
Перед процедурой волосы укорачивают, но ни в коем случае не сбривают. Затем проводится обработка светом: он разрушает волосяную луковицу.
Процедура практически безболезненная, некоторые пациенты ощущают покалывание, но оно очень быстро проходит. Большое достоинство фотоэпиляции — быстрота и удобство. Эпиляция ног этим методом занимает максимум полтора часа (для сравнения: лазерная эпиляция — до 6 часов).
Для достижения желаемых результатов необходимо несколько процедур. Интервал между ними зависит от срока роста волос и приблизительно одинаков для всех людей. Как правило, на ногах — это месяц, на туловище — полтора, на лице — полтора-два.
Один из эффектов фотоэпиляции — удлинение периода роста волос, поэтому перерыв между процедурами постепенно увеличивается и, чем ближе окончательная победа над лишними волосами, тем дольше интервал межДУ процедурами (до года).






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное