• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Кулинария » Как приготовить салат из кальмаров – рецепты для новичков

Как приготовить салат из кальмаров – рецепты для новичков


Сам по себе кальмар не имеет ярко выраженного вкуса, но при правильном приготовлении из этого продукта можно получить отличные вкусные салаты. Причем рецептов салатов из кальмаров существует немало, и приготовить их может даже новичок в кулинарном деле.
Вне зависимости от того, о каком рецепте идет речь, кальмар необходимо очистить и отварить. Мороженный кальмар кладется в холодную воду, после чего его необходимо ошпарить горячей, но не кипящей водой и счистить пленку с поверхности кальмара с помощью жесткой щетки. Далее кальмар тщательно промывается. На 1 кг кальмара берется 2 л воды и 20 г соли – кальмар добавляется в кипящую воду, быстро доводится до кипения и варится при слабом кипении около 5-10 минут. При желании в воду можно добавить специи, корень петрушки.
Классическим рецептом салата из кальмаров является салат из кальмаров с яйцом и майонезом. Готовить его очень просто: вареные и охлажденные кальмары нарезаются кольцами и складываются в широкую миску. Отвариваются яйца, также нарезаются (или натираются на терке) и складываются в эту же миску. Осталось только посолить и заправить майонезом – салат готов. При желании можно добавить немного репчатого лука, нарезанного тонкими кольцами.
Можно приготовить более сложный вариант салата. Вам понадобится 100 г отварного кальмара, 1 огурец, 1 картофель, 1,5 моркови, 50 г зеленого лука, 2 яйца, 30 г консервированного горошка, 3/4 стакана майонеза, укроп, соль по вкусу.
Отварной остывший кальмар нарезается ломтиками поперек волокон, вареные яйца и овощи также нарезаются ломтиками, все смешивается, добавляется горошек. Вся смесь заправляется майонезом и укладывается в салатницу горкой. Перед подачей можно посыпать укропом.
И еще один, оригинальный рецепт – салат из кальмаров с апельсинами. Для приготовления салата вам понадобится: 400 г кальмаров, 3 апельсина, 260 г фенхеля, перец, соль по вкусу.
Кальмары нарезаются либо на колечки, либо соломкой. Фенхель также очищается и тонко нарезается. Кальмары коротко тушатся в оливковым маслом с помощью венчика.
Теплые кальмары с фенхелем и апельсиновым филе раскладываются по тарелкам, посыпается зеленью фенхеля и подается к столу.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное