• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Кулинария » Худейте с оливковым маслом и оливками

Худейте с оливковым маслом и оливками


[img][/IMG]Диеты, диеты, диеты :: как сбросить лишний вес
Идеальная фигура – мечта любой женщины, поэтому не удивительно, что многие из нас постоянно придерживаются какой-либо диеты. Всем нам хочется похудеть быстро, особенно это актуально в период отпусков. Но, выбирая новую систему питания, необходимо в первую очередь думать о здоровье. Отказываясь от большей части привычных продуктов, мы подвергаем свой организм серьезному стрессу и рискуем причинить себе немалый вред. Похудеть с пользой для здоровья поможет оливковое масло, которое обладает удивительными свойствами.
Оливковое масло – полезный и вкусный продукт, который способен оказывать на нашу фигуру самое благотворное воздействие. Оказывается, оно помогает снизить аппетит естественным образом! Дело в том, что ощущение сытости формируется при участии вещества олейлетаноламид, которое вырабатывается в нашем организме под воздействием олеиновой кислоты. Именно эта кислота в составе оливкового масла и помогает наедаться меньшим количеством еды.
Возьмите за правило начинать прием пищи с легкого овощного салатика, заправленного оливковым маслом. Эффект не заставит себя ждать: Вам не придется ощутимо ограничивать себя в еде, но при этом чувство сытости появится гораздо раньше. С ним любая диета будет еще эффективнее, и Вам будет проще достигнуть Вашей цели.
К тому же оливковое масло содержит большое количество необходимых нашему организму веществ. Оно на 55–83% состоит из мононенасыщенных жирных кислот, потребление которых снижает уровень холестерина в крови; в нем содержится витамин Е и полифенолы, которые являются природными антиоксидантами.
Оливковое масло – очень важный компонент популярной сегодня средиземноморской диеты. По сути это не диета, а рацион питания жителей Cредиземноморья. В него входит большое количество свежих овощей и зелени, рыба, умеренное количество мяса, оливки и очень много оливкового масла. Кстати, его можно добавлять и в традиционные для нашей кухни блюда – каши или супы. Оно придаст еде особый аромат и дополнительные оттенки вкуса и, что особенно важно, поможет достигнуть идеальной фигуры.
Практика показывает, что люди, потребляющие большое количество оливкового масла, реже страдают ожирением. Доказано, что по сравнению с диетами с низким содержанием жиров диета с оливковым маслом ведет к более радикальной и устойчивой потере веса. Сама диета переносится намного легче благодаря приятному вкусу и аромату масла. К тому же, заправленные им овощи становятся вкуснее.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное