• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Красота » Как избавиться от веснушек

Как избавиться от веснушек


Как избавиться от веснушекСимпатичные рыжие пятнышки, появляющиеся на коже с первыми лучами весеннего солнца, для многих являются не только предвестником окончания холодов, но и поводом для раздражения. В детстве веснушки, как правило, не доставляют малышам особых проблем, но с возрастом, когда хочется выглядеть привлекательно, вырабатывают комплекс неполноценности. Именно поэтому многие мужчины и женщины каждый год пытаются избавиться от веснушек различными способами, чтобы вернуть своей коже равномерную окраску.
Сами по себе веснушки не представляют какой-либо угрозы для здоровья, но их появление чаще всего свидетельствует о нарушении обмена вещества, когда меланин вместо того, чтобы равномерно распределяться в организме, проступает на теле рыжеватыми пятнами. В некоторых случаях веснушки могут быть наследственной проблемой, поэтому нормализация обменных процессов в организме не избавляет от их ежегодного появления. Как же бороться с веснушками?
В первую очередь, следует побывать на приеме у дерматолога и выяснить, что же является причиной их возникновения. В некоторых случаях устранить проблему можно путем медикаментозного лечения. Однако в любой ситуации врач наверняка даст несколько полезных советов, которые позволят даже в самое жаркое лето если и не избежать появления веснушек, то значительно уменьшить их количество и интенсивность окраски.
Бороться с веснушками можно и в домашних условиях, используя для этого как промышленные косметологические препараты, так и народные средства. В аптеках и магазинах сегодня представлен достаточно широкий ассортимент кремов, лосьонов, муссов и гелей на основе различных кислот, которые при постоянном использовании помогают выровнять цвет кожи на проблемных участках и отбелить пятнышки меланина. Однако необходимо помнить, что появление веснушек проще всего упредить, нежели потом пытаться от них избавиться. Поэтому уже в конце зимы, когда солнце начинает проявлять первую активность, людям, страдающим от веснушек, необходимо наносить на открытые участки тела кремы и специальные масла для загара, которые защищают кожу от интенсивного воздействия ультрафиолета.
Если веснушки все же появились, несмотря на все старания и меры предосторожности, то наравне с кремами и лосьонами следует также использовать народные средства. Подобный комплексный подход обеспечивает коже более стойкую защиту и позволяет избавиться от веснушек намного быстрее. Так, следует начинать утро с умываний отваром из стеблей одуванчика, 2 столовые ложки которых следует заливать на ночь кипятком и настаивать в течение 10-12 часов. Для этих же целей можно использовать отвар из корней девясила, листьев любистка или же манжетки.
Однако в борьбе с веснушками одними отварами не обойтись, поэтому хотя бы раз в сутки необходимо деталь специальные отбеливающие маски из свежей клубники или земляники – для этих целей несколько ягод разминаются ложкой до кашеобразного состояния, после чего фруктовое пюре наносится на кожу, оставляется на 10-15 минут и смывается прохладной водой. В качестве домашних лосьонов, которые не только прекрасно тонизируют кожу, но и эффективно отбеливают веснушки, можно применять свежий сок лимона, грейпфрута, моркови или же петрушки, а также протирать проблемные участки кожи дольками обычного огурца. Достаточно быстро можно отбелить кожу и с помощью зеленых помидоров, которые содержат множество различных кислот. Их соком можно протирать места наибольшего скопления веснушек, а перед сном, нарезав помидоры ломтиками, стоит приложить их к коже и оставить на 5-7 минут, после чего вытереть тело насухо, не смывая помидорный сок водой.
Тем же, кому необходимо решить проблему появления веснушек быстро и кардинально, стоит воспользоваться кремом-автозагаром. Естественно, устранить веснушки он не сможет, но на 1-2 недели гарантированно придаст коже ровный шоколадный цвет, на фоне которого рыжие пятнышки меланина попросту не будут заметными.

Обязательно рекомендуем посетить сайт aqua-solutions.ru. Всегда качественная и недорогая пластиковая тара и различные контейнеры. Огромный выбор, самые низкие цены, множество положительных отзывов о компании.








Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное