• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Косметика » Как подчеркнуть зелёные глаза?

Как подчеркнуть зелёные глаза?


Вам повезло родиться с зелеными глазами? Зеленые глаза всегда выглядят особенно загадочно, как будто за ними скрывается большая тайна. И если вам повезло иметь такой удивительный оттенок глаз, вам нужно научиться еще и использовать всю его красоту себе во благо. Несколько простых секретов макияжа и тщательный подбор одежды, и вы сможете сделать зеленые глаза самой выразительной частью лица.
Выбираем цвет макияжа.
Цвета, которые на цветовом круге находятся напротив друг друга, обладают свойством подчеркивать друг друга. Если вы взглянете на стандартный цветовой круг, то увидите, что тёмно-зеленый цвет находится напротив красных и розовых цветов. Поэтому тени оттенков красного и розового делают зеленые глаза более выразительными. Для того чтобы сделать зеленые глаза ярче, подойдут тени разных оттенков медного, кораллового, абрикосового и иногда розовых цветов. Насыщенный коричневый цвет тоже добавляет выразительности зеленым глазам, но в этом случае лучше добавить блестящие тени персикового или бледно-медного оттенка под бровью. Не пользуйтесь тенями всех оттенков зеленого цвета, потому что они отвлекут внимания от прекрасного цвета ваших глаз. Голубые тени тоже обычно не льстят зеленым глазам.
Выбирая карандаш для глаз, знайте, что коричневый цвет подходит для большинства зеленоглазых женщин. Если у вас светлая кожа, вы можете остановиться на более светлых оттенках коричневого, а смуглым женщинам лучше использовать карандаш темных оттенков. Правильный выбор помады и румян тоже могут помочь подчеркнуть красоту глаз. Помада и румяна персикового, абрикосового и кораллового цветов может сделать зеленый цвет глаз более насыщенным, хотя ими нужно пользоваться умеренно, чтобы не отвлекать внимание от загадочных зеленых глаз.
Выбираем цвет одежды.
Чтобы зеленые глаза особенно выделялись, пусть среди вашего наряда тоже будет что-то зелёное. Когда свет падает на зеленую часть одежды, он отражается в глаза, отчего они кажутся еще более зелеными. Выбирая цвет одежды, нужно брать во внимание оттенок кожи и цвет волос, чтобы не выглядеть бледно. Если у вас рыжие волосы и зеленые глаза, вы будете выглядеть ослепительно в одежде тёплых оттенков оранжевого и кирпичного цветов, хотя если у вас бледная кожа, лучше выбирать одежду более холодных оттенков. Золотой цвет также в большинстве случаев выгодно смотрится на зеленоглазых женщинах. Не забывайте, что с помощью золотых украшений вы сможете также подчеркнуть глаза, особенно если эти украшения возле лица. Золотые серьги не только привлекут внимание к лицу и глазам, но и придадут насыщенность цвету глаз.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное