• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Косметика » Советы по вечернему макияжу

Советы по вечернему макияжу


Часто бывает, что сразу после работы нужно куда-то идти, и времени на вечерний макияж остается слишком мало. Хотите узнать несколько секретов, как быстро создать сияющий вечерний макияж?
1. Начните с очистки лица и нанесения на кожу увлажняющего средства. Если вы пользуетесь тональной основой, то наложите ее на лицо.
2. Определитесь с тем, какую черту лица вы хотите подчеркнуть. У вас красивые скулы? Полные губы? Прекрасные глаза? Помните главное правило: одновременно макияж может подчеркнуть лишь одну черту лица. Другими словами, никаких дымчатых глаз с яркими губами!
3. Если вы решили придать выразительность щекам, попробуйте блестящие румяна вместо матовых. И возьмите румяна на оттенок темнее, чем обычно. Или поверх обычных румян нанесите искристую прозрачную пудру, чтобы ненавязчиво подчеркнуть скулы.
4. Если вы решили сосредоточиться на глазах, вам пригодится одна из следующих идей. Добавьте лишний слой объемной туши. Подведите глаза черной подводкой. Создайте «кошачьи глаза», подведя верхнее веко жидкой подводкой, а на конце загнув линию вверх. Слегка коснитесь тенями цвета металлик у внутреннего уголка глаза, но не перестарайтесь. Нанесите на веки искристые тени или обведите ими вдоль линии ресниц. Создайте эффект «дымчатых глаз» в коричневых тонах, а не обычной черно-серой гамме. Или же попробуйте те же «дымчатые глаза» в цветном варианте – пурпурный выглядит особенно интересно.
5. Если же вы хотите самой яркой чертой лица сделать губы, прибегните к насыщенным или ярким цветам. Хотите попробовать что-то новенькое, но не желаете помаду кричащих цветов, возьмите блеск для губ. Помните, что яркая губная помада требует аккуратности. Обязательно сначала обведите контур губ карандашом – так вам не только будет легче наносить на губы помаду, но вы и защитите ее от размазывания и потёков.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное