• Логин:
  • Пароль:

Тонирование волос


Тонирование зачастую необходимо волосам, которые после осветления приобрели слишком резкий медный оттенок. Осветлённые волосы могут отливать оранжевыми, красными или желтыми цветами, поэтому при тонировании используются противоположные оттенки, чтобы сбалансировать цвет и нейтрализовать медные оттенки. Тонеры часто применяются при окраске волос, и несколько советов помогут вам достичь нужного эффекта.
1. Найдите подходящий для ваших волос тонер. Если волосы медных или желтых оттенков, идеально подойдёт пепельный или голубовато-фиолетовый тонер. Для волос с тёмно-оранжевым и красным оттенком, вам понадобится тонер на голубовато-зелёной основе. Нейтральные тонеры могут применяться и просто для изменения цвета волос.
2. Наденьте перчатки и защитную накидку на плечи. Так вы защитите кожу и одежду от краски для волос, которая может оставить пятна.
3. Смешайте тонер для волос в соответствии с инструкцией. В точности следуйте рекомендациям производителя, потому что одни советуют смешать в равных количествах тонер и проявитель, другие – одну часть тонера и две части проявителя. Тщательно перемешайте или потрясите смесь, чтобы она была однородной.
4. Смесь нанесите на вымытые и высушенные полотенцем волосы. Начинайте от корней и продвигайтесь по всей длине волос до кончиков. Чтобы тонер распределился по волосам равномерно, расчесывайте волосы небольшими прядками с помощью расчески с широкими зубцами.
Примечание:
- Тонер наносится на влажные волосы, потому что сухие волосы, которые могут быть очень пористыми или поврежденными, впитают краску сильнее в определенных местах, отчего волосы будут окрашены неравномерно.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное