• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Уход за волосами » Как правильно выбрать краску для волос?

Как правильно выбрать краску для волос?


Пожалуй, более важным занятием, чем сама процедура окрашивания волос, является подбор красящего вещества. Именно от этого зависит, как Вы будете выглядеть в глазах окружающих и будете ли сами довольны результатом.
Решившись сменить цвет волос, не прогадайте с выбором нового оттенка. Он должен гармонировать с тоном Вашей кожи.
Аристократичную бледность украсят смолисто-черные, пепельные или огненно-рыжие локоны.
Если кожа имеет мягкий персиковый тон, наиболее выгодно будут обрамлять лицо пряди цвета шоколада, кофе, меда, каштана.
Розоватой коже, склонной к раздражению не рекомендуются красные оттенки: винный, рубиновый, ярко-рыжий.
Результат окрашивания зависит от первоначального цвета волос и порой он непредсказуем. Если не хотите «сюрпризов», лучше обратиться к специалисту.
Если у Вас темные волосы, то чтобы получить цвет, приближенный к тому, что обозначен на упаковке с краской, перед окрашиванием их следует осветлить.
Хороший результат окрашивания гарантирован, если волосы полностью здоровы. Если волосы иссушены и ослаблены, их цвет будет отличаться от предполагаемого, скорее всего он будет светлее. Поэтому, если волосы часто подвергались химической завивке и укладке горячим способом, имейте в виду, что более здоровые волосы у корней будут разниться по цвету с кончиками.
При поврежденных, секущихся волосах окрашивание не рекомендуется. В этом случае лучше использовать, так называемые, краски первого уровня. Это оттеночные шампуни, бальзамы и муссы, окрашивающие волосы, но не приносящие им вреда. Минус их в том, что цвет полностью смывается в течение 1 месяца. Такой вариант хорош также для тех, кто любит экспериментировать со своей внешностью и часто меняет цвет волос.
Краски второго уровня – более стойкие, но содержащие минимальное количество вредных веществ. Рекомендуются для вьющихся и часто подвергающихся вредным воздействиям волос. Цвет также недолговечен.
Краски третьего уровня самые стойкие. В их составе содержится перекись водорода, аммиак или амины, вредящие структуре волос. После окрашивания цвет не смывается, он может только потускнеть. Окрашенные стойкой краской волосы нуждаются в очень тщательном уходе.
Чтобы уменьшить вред от стойкой краски, проводите окрашивание на немытых волосах. Кожное сало в этом случае играет роль защитной пленки.
Часто, девушки, решившие примерить на себя образ рыжей бестии, делают выбор в пользу хны. Хоть эта краска полностью натуральна и даже полезна для волос, учтите, что если вы захотите в будущем избавиться от рыжины, сделать это будет не так-то просто. Закрасить ее не удастся даже стойкой краской, придется ждать, пока вновь отрастут неокрашенные волосы. А от частого использования хны волосы теряют природный блеск.
Как видно, выбор новой краски для волос – дело серьезное. Отнеситесь к этому со всей ответственностью. Каким будет Ваш новый цвет, и, соответственно, новый образ, зависит только от Вас!






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное