• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Семья » Чистенький ребёнок – это не правильно

Чистенький ребёнок – это не правильно


Многие родители хотят, чтобы их маленький ребёнок был чистеньким и аккуратненьким. Оно и понятно, ведь за таким ребёнком ухаживать куда проще.
Однако если ребёнок постоянно чист – это либо скучающий ребёнок, либо ребёнок, лишь недавно вышедший из ванной, либо ребёнок не очень здоров. Может это и удовольствие – любоваться чистеньким мальчиком или девочкой. Но пусть эти радости достаются вам не особенно часто. Ведь ребёнок по сути своей очень любопытен, ему интересно куда-нибудь залезть. И, конечно, при этом испачкаться.
Чистота ребёнка должна быть такой, которая соответствует требованиям, предъявляемым к нему в связи с необходимостью обеспечения его здоровья – ни больше ни меньше. Остальное не должно иметь значения. И как он выглядит между чистками и умываниями тоже не важно (помимо тех случаев, когда вы с ним идёте на праздник или к врачу). К ребёнку целесообразно относится как к рабочему, который бывает чистым только перед трудовым буднем, и после него. А в течении дня ему требуется рабочая одежда, которую не жалко пачкать.
Возможно, кто-то сделает замечание по поводу опрятности вашего дитяти. Но, наверное, у этого человека не имеется собственных детей.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное