• Логин:
  • Пароль:

Мама идет на работу


Совмещать две должности – квалифицированного специалиста и заботливой мамочки – непросто, но возможно. Главное, чему тебе придется научиться, – четко разделять роли мамы и офисного сотрудника.
Дом должен быть местом, куда проблемам, связанным с рабочими вопросами, нет доступа.
Если ты вопреки своему желанию останешься дома, малышу от этого лучше не будет. Ведь ему нужна мама, счастливая во всех отношениях. Поэтому, отправляйся на работу с легким сердцем!
Соразмерь уровень своего дохода и ту сумму, которую придется тратить на няню или ясли. Если все деньги будут уходить на их оплату, может, стоит повременить с выходом на работу?
Если, как и раньше, купать кроху по вечерам или читать ему сказку на ночь будешь только ты, у малютки сохранится уверенность в стабильности его мира.
Поставь на рабочем столе забавную рамочку с фотографией своего сына или дочки. Не стесняйся чаще звонить с работы домой, чтобы просто услышать: «Мама…».
Перед самым выходом на работу тебе не удастся сцедить столько молока, чтобы его хватило малышу на целый день. Начни делать запасы раньше. Вообще, кормящая мама может отлучаться на кормления малыша, но не чаще, чем через каждые 3 часа.
Не стоит просить бабушку сидеть с малышом, если между вами натянутые отношения. Тебе ни к чему дополнительные стрессы.
Если на работе тебя одолевают тревожные мысли о малыше, позвони домой, убедись, что все в порядке. И со спокойной душой займись своими обязанностями.
Правила делового этикета:
Не звони домой каждые пять минут.
Не превращай беседу в монолог о своем ребенке.
Уважительно относись к своей работе.
Не пытайся вызвать жалость к себе.
Заботься о собственном имидже.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное