• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Диеты и фитнес » Морковная диета: короткая, но эффективная

Морковная диета: короткая, но эффективная


Все мы с детства наслышаны о полезных свойствах моркови. Однако не все из нас догадываются, что помимо всего прочего диета, основным продуктом которой является как раз морковь, поможет эффективно похудеть.
Морковная диета является краткосрочной – вам нужно будет продержаться на ней всего три дня. А результат вы почувствуете сразу, ведь масса вашего тела снизится на 3-5 кг.
Примерный рацион морковной диеты: в вашем ежедневном меню должна быть, естественно, свежая морковь (в любом количестве), одна ложечка меда, лимон и яблоко (можно заменить на грейпфрут, пару мандаринов, гранат или киви; можно варьировать и взаимозаменить эти фрукты день ото дня).
Морковь мы натираем на терке – лучше средней, но можно и на мелкой. Далее выжимаем в нее сок из лимона, добавляем ложку меда. Теперь режем мелкими дольками выбранный вами фрукт и добавляем в полученную смесь. Как вариант, фрукт можно не мешать с остальными ингредиентами, а съесть отдельно целиком в течение дня. Тщательно перемешаем наше будущее блюдо. В итоге у нас получился салат, который мы делим на три равные порции – это и будут наши завтрак, обед и ужин.
Обязательное условие – салат должен быть свежим на каждый день, а уж совсем замечательно, если вы будете его готовить из свежих продуктов непосредственно перед очередным приемом.
Помните, что ни в коем случаем нельзя допускать обезвоживания организма, поэтому потребляйте в большом количестве жидкость – простую или минеральную (негазированную) воду, а также зеленый чай.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное