• Логин:
  • Пароль:

Информационный блог о доме и семье » Диеты и фитнес » Кефирная диета – методика похудения, отзывы, результаты

Кефирная диета – методика похудения, отзывы, результаты


Кефирная диета, впрочем, как и любые другие диеты, имеет свои особенности, нюансы, которые нужно учитывать, если вы хотите, чтобы она принесла результат.
Во-первых, важно научиться правильно сочетать продукты. Дело в том, что такой кисломолочный продукт, как кефир, нельзя употреблять со всеми подряд продуктами – и вряд ли можно назвать диеты, в которых кефир сочетается с большим количеством разнообразных блюд, кефирными.
Итак, кефирная диета будет эффективна только в том случае, если она правильно построена. То есть, если меню составлено таким образом, что полезные свойства кефира проявляются себя в полной мере – только тогда вы сможете рассчитывать на избавление от лишних килограммов, на вывод шлаков из организма, на укрепление здоровья.
Если мы говорим о классическом варианте кефирной диеты, о кефирной монодиете, то она отличается особой простотой и эффективностью. Суть состоит в том, что в течение диеты вы можете употреблять только кефир. Но зато в неограниченном количестве.
Однако, стоит запомнить, что подобная диета не должна нарушать привычный для вас режим питания – есть (завтракать, обедать, ужинать), нужно именно тогда, когда вы привыкли, когда привык ваш организм. Пусть ваш организм будет получать вместо пищи кефир, но в положенное время.
При желании вы вполне можете устроить себе дополнительное питание, к примеру, кефирный второй завтрак или кефирный полдник.
Еще один важный вопрос – сколько времени можно и нужно сидеть на кефирной монодиете. Стоит помнить о том, что любые однокомпонентные диеты – это огромный стресс для вашего организма, а потому больше трех дней питаться только кефиром не следует. В идеале, начать следует с кефирных разгрузочных дней, и только после этого можно будет переходить на многодневные диеты.
Просматривая информацию о кефирных диетах, можно встретить некоторые «вольности», отступления – например, многие пишут о том, что при желании можно съесть яблочко или, скажем, грейпфрут. Нельзя ни в коем случае. Дело в том, что твердая и жидкая пище переваривается по разному: кефирная монодиета подразумевает, что питаться вы будете одним продуктом, и организм, соответственно, будет тратить свои силы на сжигание калорий, а не на переваривание пищи.
Если для вас выше приведенный способ похудеть является слишком жестким, то можно обратить внимание на другие, более щадящие варианты кефирной диеты.
Например, кефирно-фруктовая диета. Правда, в данном случае во главу угла будет ставиться не кефир, а именно фрукты. Такой подход к питанию позволит организму получать множество питательных полезных веществ (от фруктов), а благодаря кефирным бактериям нормализуется работа желудочно-кишечного тракта.
Стоит отметить, что на такой диете можно продержаться дольше, чем на моно. Соответственно, эффект похудения будет более ярко выраженным. Поэтому те, кто хочет сесть на кефирную диету всерьез и надолго, может первые три дня питаться исключительно кефиром, а на четвертый день вводить в рацион фрукты и/или овощи.
При этом, нужно знать, что кефир «любит» далеко не все фрукты. К примеру, виноград или бананы следует исключить из своего рациона. А вот яблоки – самое то. Кстати, в любой системе питания, в частности, при диетах, оптимально есть те фрукты и овощи, которые произрастают в регионе вашего проживания. Считается, что свои «родные» овощи организм усваивает лучше заморских.
Те же, кто не хочет слишком жестко себя ограничивать, можно использовать следующее меню: на завтрак съедаются мюсли с кефиром, на обед – рыба с овощным салатом, на ужин – кефир и яблоко. Рыбу можно менять на различные морепродукты, начиная с креветок и заканчивая мидиями. Но мясо следует из рациона исключить. Завтрак же и ужин должны оставаться неизменными.
И последнее, кефирная диета, равно как и любая другая, не любит сахар, соль, специи. Печенье или пирожное, запитое кефиром вызовет брожение – а это не очень приятное ощущение даже для тех, кто питается в обычном режиме, что уж говорить про диеты.
Впрочем, в теории обычно все бывает гладко и хорошо. Когда же мы приступаем к практике, сталкиваемся с большим количеством вопросов. Поэтому, если вы решили в первый раз попробовать сесть на кефирную диеты, следует ознакомиться с отзывами о кефирной диете – с отзывами тех, кто на собственном опыте испытал эффективность кефирного варианта похудения.
Вы можете самостоятельно поискать отзывы – информации в Интернете немало, здесь же мы перечислим ключевые моменты, на которые обращают внимание те, кто испробовал кефирную диету на себе.
Итак, ориентируясь на отзывы о кефирной диете, следует учесть следующие правила:
1. Кефирная диета является достаточно эффективной, но только в том случае, если вы не будете проводить весь день на диване, попивая кефир – нужно заниматься спортом, посещать бассейн, фитнесс-зал или хотя бы побольше ходить пешком.
2. После окончания диеты вес может вернуться также быстро, как и ушел, если вы вернетесь к привычному для себя режиму питания без ограничений. Постарайтесь уменьшить объем сладких, мучных, жирных продуктов.
3. Поддерживать вес в оптимальной форме можно, если раз в неделю устраивать себе разгрузочные кефирные дни.
4. Кефир сам по себе является полезным продуктом, и даже если вы не сидите в данный момент на диете, кефир не стоит исключать из своего рациона.






Добро пожаловать на наш блог.
Здесь вы сможете найти много полезных и уникальных статей о доме, семье и кулинарии. Этот блог будет полезен не только девушкам и женщинам, но и даже мужчинам.
Все материалы удобно структурированы и разбиты по категориям. Поэтому найти нужную статью или публикацию будет достаточно просто, ведь мы старались сделать наш блог как можно более простым в использовании.

Популярное:

Интересное